Искать волков в новосибирской Колбасе начали сотрудники Минприроды

Жители деревни со вкусным названием пожаловались на беспокойных волков. В последнее время звери кружат рядом с населенным пунктом, чем вызывают сильное беспокойство сибиряков.

Искать волков в новосибирской Колбасе начали сотрудники Минприроды
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Житель деревни Колбаса Сергей Макаревич рассказал, что волки вокруг Колбасы стали бродить еще до Нового года. Один из них ходил у мехтока в паре сотен метров от жилых домов. Сейчас и вовсе обнаглели - уже ходят не поодиночке, а сбившись в стаю. «Зима нынче снежная, добывать корм животным все сложнее. Поэтому все лесные обитатели подходят ближе к дорогам и деревням, а иные — и в саму деревню», - рассказал Сергей Макаревич.

Поймать хищников жителям деревни не удается. Из-за снегов следов в лесу почти не встретить, капкан поставить сложно, увидеть волка трудно - он очень умный. К деревне звери подходят в надежде поживиться собаками или кошками.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области

опубликованную на VN.ru информацию

от жителя деревни проверили и сделали вывод: волков возле Колбасы нет, но ситуация на контроле.

«Инспектор проверил и ещё раз проверит. Ранее сотрудник министерства выезжал по обращению этого же заявителя и безуспешно искал медведей вокруг продолговатой оболочки в виде границ деревни, набитой уютными домами, чистым воздухом, деревьями, умиротворяющей тишиной, запахом печей и свежего хлеба. Держим ситуацию на контроле. Спасибо жителю за бдительность», -

заявил глава министерства Евгений Шестернин

.

Ранее в Минприроды

опровергли информацию

о том, что у Каргата волки напали и съели человека. На одном фото был виден лежащий на снегу человек, на другом восемь мертвых волков, над которыми стоят люди. Опубликованное в ведомстве назвали фейком и попросили не вчитываться.