Ворона Павлина из Екатеринбурга пригласили на ТВ

В Екатеринбурге на один из федеральных телеканалов пришёл необычный гость – дрессированный птенец, который удивил зрителей своими навыками.

Вороненок Павлин из Екатеринбурга стал звездой телепередачи “В кругу друзей” на телеканале “Россия 1”. Он продемонстрировал свои удивительные способности, выполняя различные команды и трюки. Это вызвало восторг у зрителей и привлекло внимание к вопросам дрессировки животных.

Ведущий шоу Дмитрий Шепелев подчеркнул, что давно замечал высокий уровень интеллекта у ворон. В этом с ним согласился и звездный гость программы Николай Валуев, который наблюдал за умело дрессированным птенцом в студии в компании своей кошки Мии.

Виктория, которая нашла птенца, рассказала историю о том, как они с мужем нашли его в лесу возле своего дома. У птенца были повреждения, из-за которых у него вместо длинных перьев вырос пушистый пух. Так птенец получил свое имя – Павлин.

По словам хозяйки птенца, после участия в передаче у Павлина отросли перья и он смог летать. Однако он все еще предпочитает оставаться рядом с хозяевами.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что уральцы могут помочь зимующим птицам кедровыми шишками и сытными шариками. Известный российский эко-активист Павел Пашков приглашает всех неравнодушных людей присоединиться к проекту помощи птицам, зимующим в русских лесах.