Житель Татарстана прорубил в сугробах 16-метровый тоннель для жены-инвалида

В Татарстане пенсионер прорубил лопатой тоннель в сугробах ради жены-инвалида. Об этом во вторник, 20 февраля, сообщил Telegram-канал Mash Iptash.

Житель Татарстана прорубил в сугробах 16-метровый тоннель для жены-инвалида
© Вечерняя Москва

64-летний Дамир Абдуллович и 57-летняя Гузалия Хадыевна живут в деревне Маметьево. Пенсионерка перенесла две операции на позвоночнике и с трудом пробирается через сугробы. Преодолеть их пожилая женщина не могла. Коммунальщики убирать дороги не спешили, а в районной администрации на жалобы не реагировали.

Для того чтобы облегчить передвижение супруги, мужчина прорыл лопатой тоннель в длину около 16 метров, а в высоту — порядка 1,5 метра. Ширина тоннеля составила около 60–70 сантиметров. Работал пенсионер около недели, сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

В январе руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщал, что на Сахалине наблюдались сильные осадки в виде снега. Из-за непогоды были отменены и задержаны более тридцати рейсов в аэропорту Южно-Сахалинска. Ситуация осложнялась сильным ветром, порывы которого достигали 30 метров в секунду.

До конца зимнего сезона в Москве больше не будет сильных снегопадов, рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.