Уволенный после жалобы школьный повар из Заволжья требует восстановить ее на работе

В Заволжье Нижегородской области уволенная после жалобы заведующая производством в школе №3 хочет восстановиться на работе. В декабре прошлого года Татьяна Круглова опубликовала пост,в котором написала, что температура в ее рабочем помещении не превышает двух градусов и она не может работать в такой обстановке.

Уволенный после жалобы школьный повар из Заволжья требует восстановить ее на работе
© runews24.ru

В день публикации данного поста Кругловой сказали, что она больше не работает в школе. Женщина также рассказала, что никто из работников пищеблока якобы не был трудоустроен официально. А зарплата составляла около 17 тысяч рублей в месяц.

После огласки данной ситуации глава округа и надзорные ведомства начали проверку и выяснили, что женщина больше года работала без оформления документов. После жалоб в пищеблоке сделали ремонт и к лету текущего года обещали сделать даже капитальный.

Предприниматель, который оказывает услуги по предоставлению питания в школах и руководитель женщины пытался предложить ей работу в других школах, но ни один вариант ее не устроил. Для нее дело принципа вернуться туда, откуда ее уволили. Сейчас Круглова подала в суд, чтобы ее восстановили на работе, вернули часть зарплаты и признали то, что она работала в школе год, когда не была официально оформлена.