«То ли еда, то ли игрушка»: Катюша не разобралась, что делать с бамбуком

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в пятницу, 1 марта, поделилась новым видео с малышкой-пандой Катюшей.

«То ли еда, то ли игрушка»: Катюша не разобралась, что делать с бамбуком
© Вечерняя Москва

— В первый весенний день Катюша получила росток бамбука. Ну совсем непонятно, то ли еда, то ли игрушка, вроде жуется, а вроде нет, — подписала видео гендиректор.

На предоставленных кадрах Катюша совершает всяческие кульбиты, держа во рту росток бамбука, словно пытаясь понять, как же все-таки с ним обращаться. Возможно, малышка-панда думает, что вкус-то вещицы знакомый — «такой я пробовала, когда крепко целовала маму».

Незадолго до этого Акулова показала неспешную игру Катюши, отметив, что детеныш на редкость спокойна, притаилась под лесенкой и играет. Малышка-панда неспешно грызет игрушку, иногда помогая себе задними лапами. Катюша выглядит крайне увлеченной процессом, поэтому не обращает внимания на оператора.

А несколько дней назад гендиректор столичного зоосада ответила на главный вопрос подписчиков о вечно мокром хвостике Катюши. Кроме того, Акулова поделилась кадрами с самым популярным досугом детеныша.