В Германии объяснили показ детям ролика про мечтающую попасть на Украину ракету

Детская программа logo! государственной телерадиокомпании ZDF отреагировала на критику после публикации ролика про мечтающее попасть на Украину оружие. В разговоре с РИА Новости представитель телепередачи пояснила, что детям в юмористической форме хотели рассказать о происходящем в мире.

В Германии объяснили показ детям ролика про мечтающую попасть на Украину ракету
© Lenta.ru

Собеседница агентства указала, что их целевая аудитория — подростки в возрасте 13 лет и старше. По ее словам, материалы программы «рассказывают о текущих событиях с юмористической и сатирической точки зрения».

Она добавила, что такие ролики рассчитаны для соцсети TikTok. В соцсети публикуют видео, форма подача которых похожа на комиксы, и рассказывают подросткам об «очень актуальной для них теме», заявила представитель.

Речь идет о ролике, героем которого стала ракета Taurus, желающая попасть на Украину. Однако, как утверждается в видео, осуществить ее мечту мешает немецкий канцлер Олаф Шольц, который колеблется и не может принять решение. При этом уже переданные Киеву Storm Shadow и SCALP дразнят немецкую ракету, говоря, что она будет плохой, если не присоединится к ним в ближайшее время.