Красноярец выкинул кошку, переехал ее на машине и попал под взор полиции

Красноярские полицейские инициировали разбирательство в происшествии с кошкой, которую некий мужчина сначала выбросил из багажника автомобиля, а потом переехал, сообщает пресс-служба регионального МВД. В ведомстве уточнили, что никто из жителей города с заявлением в полицию по данному факту не обращался, но, несмотря на это, информация была зарегистрирована согласно букве закона.

В Красноярске сотрудники полиции проверяют информацию по факту травмирования животного. <...> Неустановленный мужчина выпустил из багажника автомобиля кошку, затем сел за руль и допустил наезд на животное, — говорится в сообщении.

Ранее живущий в поселке Первомайское в Ленинградской области уроженец Кении голыми руками разорвал попугая своей пятилетней дочери. Ему не понравилось, что девочка не хотела назвать птицу в честь его родины. Его задержали и поместили под стражу на 10 суток. Расправу над птицей он отрицает.

В Турции же после убийства кота Эроса прошли массовые протесты, а виновник преступления получил рекордный для республики тюремный срок за смерть животного. Журналисты отмечали, что в дело даже вмешался президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.