У обрушившегося в Балтиморе моста нашли тела двух человек

В реке Патапско в Балтиморе найдены тела двух погибших при обрушении автомобильного моста имени Фрэнсиса Скотта Ки, рухнувшего после столкновения с ним контейнеровоза.

У обрушившегося в Балтиморе моста нашли тела двух человек
© Деловая газета "Взгляд"

Найденые тела опознаны, они принадлежат 26-летнему гватемальцу Дорлиану Рониалю Кастильо Кабрере и 35-летнему уроженцу Мексики Алехандро Эрнандесу Фуэнтесу, сообщает ТАСС.

Исполнительный вице-президент компании Brawner Builders Джеффри Прицкер подтвердил The Washington Post, что погибшие были в числе шести сотрудников компании, гибель которых подтвердил министр транспорта США Пит Буттеджадж.

Мост имени Фрэнсиса Скотта Ки (сокращенно Key Bridge) в Балтиморе обрушился во вторник в 1.19 по местному времени (8.19 по Москве) после того, как в него врезался контейнеровоз Dali, шедший под сингапурским флагом.

В соцсетях распространились кадры обрушения моста. На них видно, что после удара пролеты начали рушиться, а несколько автомобилей упали в воду вместе с металлоконструкцией.

Ранее сообщалось, что по данным СМИ, капитан судна Dali, которое снесло автомобильный мост, имеет гражданство Украины. При этом в ФБР отвергли версию теракта.