Пьяный свердловчанин заявил, что ему предложили взорвать школу за 4 млн

В Заречном Свердловской области местные жители поймали мужчину, который заявил, что ему предложили взорвать школу №6 и дать за это 4 млн рублей. На видеозаписи пьяный молодой человек рассказал, что люди в балаклавах похитили его на остановке в Белоярке, вкололи шприц в шею, загрузили в машину и увезли, он ничего толком не помнит.

Видео с неадекватным мужчиной, утверждающим, что его заставили совершить теракт за деньги, опубликовал ТГ-канал «Злой Екатеринбург». На видео мужчина рассказал, что ему обещали привезти взрывчатку, чтобы он заложил её в здание школы.

Глава пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что молодого человека уже арестовали, и несколько дней он провёл под стражей. В тот день, когда было снято видео, герой которого рассказывает о похитителях и взрывчатке, мужчина был пьян. Когда протрезвел, сказал, что о совершённом поступке не помнит. Ранее он состоял на учете в медицинском учреждении за неадекватное поведение.

Полковник Горелых заверил, что на видео были запечатлены лишь пьяные фантазии мужчины, и реальной опасности зданию школы и людям не было.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в конце марта вышла из-под ареста профессор УрФУ, кидавшаяся с зелёнкой на избирательную урну.