«Вместо НЛО»: пранкер Вован о «похищении» писателя Дмитрия Быкова

Владимир Кузнецов (пранкер Вован) в беседе с NEWS.ru назвал бредом обвинения писателя Дмитрия Быкова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) в свой и Алексея Столярова (пранкера Лексуса) адрес в попытке похитить литератора. По мнению пранкера, подозрения Быкова похожи на «больную фантазию».

Не знаю, как комментировать этот бред. Больная фантазия человека, может, у него делирий? Даже представить не могу, каким образом мы его хотим похитить. Он же говорил, что это спланированная акция, мы хотим всех представителей оппозиции посадить на один самолет, вывезти в Москву и показательно судить. Понятно, что он писатель и у него богатая фантазия, но это уже больная фантазия, — считает Кузнецов.

Пранкер не исключил, что Быков таким образом «хочет выбить денег на свою охрану» или страдает галлюцинациями. Кузнецов отметил: «раньше люди говорили, что их хотят похитить НЛО ради экспериментов, а теперь вместо НЛО Вован и Лексус».

Может, у Быкова галлюцинации? Я читал в комментариях, что ему нужно помолиться африканским богам Вовану и Лексусу и у него все пройдет. Раньше такие люди говорили, что их хочет похитить НЛО и ставить над ними эксперименты, а сейчас вместо НЛО Вован и Лексус. А! Весна же! Вот что с ним, — подытожил Кузнецов.

Ранее Вован и Лексус признались, что не хотят разыгрывать российских политиков, потому что это может внести раздрай в общество. Они объяснили, что высказывания высокопоставленных лиц могут неверно трактоваться в сложившейся геополитической ситуации, а им это «не нужно».

До этого Кузнецов и Столяров заявили, что современная молодежь в возрасте 20 лет обычно не интересуется политикой. По словам Вована, у молодых людей другие ориентиры и они больше заточены на западные тренды.