Школу в Приморье оцепили из-за игрушечной гранаты
В школе посёлка Врангель Находкинского городского округа подняли переполох из-за игрушечной гранаты, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.
О гражданине, который стоит возле школы на улице Бабкина с предметом, похожим на гранату, в полицию заявила 27-летняя местная жительница. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно приступили к работе по указанному адресу, установлению личности и местонахождения мужчины с предполагаемым боеприпасом.
Граната оказалась пластиковой игрушкой (вероятно, ёмкостью из-под напитка).
В социальных сетях уточняют, что школу во Врангеле оцепили, сотрудники полиции выехали на место, осмотрели территорию со служебной собакой и нашли в траве пластиковую гранату. Судя по всему, выбросившего её гражданина наказание не ждёт, но за ложный вызов экстренных служб могут выписать административный штраф. (Правда, имеется в виду заведомо ложный вызов, а женщина, судя по всему, всерьёз полагала, что граната в руке прохожего может быть настоящей).