Жительница Таиланда нашла в мусоре 12 млн бат и позвонила в полицию

Жительница Таиланда по имени Уса обнаружила возле мусорного бака пластиковую коробку с 12 миллионами бат (более 29 млн рублей) наличными. Она заявила об этом в полицию.

По словам женщины, она возвращалась с работы и заметила возле лифта серую пластиковую коробку. Коробка выглядела целой, поэтому она решила забрать ее домой и использовать для хозяйственных нужд. Однако открыв крышку, Уса увидела пачки купюр по 1000 бат.

Приехавшие стражи порядка подтвердили, что в коробке находятся 12 млн бат, спрятанные под спортивной одеждой. Также там лежало несколько документов. Деньги передали на хранение в полицейский участок.

Позднее нашелся и владелец средств. Им оказался житель того же кондоминиума. По его словам, он готовился к ремонту квартиры. Пластиковую коробку он сам вынес к мусорному баку, так как думал, что внутри только старая одежда.

Мужчина заявил, что заработал деньги честным путем, работая юристом и консультантом в нескольких компаниях. Он вывел средства из банка еще в 2020 году. Полиция проверяет его слова, сообщает Bangkok Post.

Ранее в заброшенной квартире в Париже нашли скульптуру за 3 миллиона евро. Ее создателем была знаменитая французская художница Камилла Клодель. Кем был предыдущий владелец произведения искусства, не раскрывается. Скульптуру продали на аукционе.