Черные змеи заползли на детскую площадку в Новосибирске
В Новосибирске несколько рептилий решили обосноваться в месте, где часто играют дети. У местных жителей нет уверенности в том, что их новые соседи не ядовитые.
Инцидент произошел в новосибирском микрорайоне Родники. Как рассказала одна из местных жительниц, несколько змей с черным окрасом видели у дома №10 по улице Гребенщикова. Пресмыкающиеся ползали по территории детской площадки. Об этом пишет издание Om1 Новосибирск.
– Три змеи видели в разное время, возможно, их две, они же ползают. Одна маленькая, и две взрослых, может еще есть. Некоторые говорят, что это ужи, так как есть пятна на голове, но не факт, – отметила собеседница СМИ.
Дети уже успели наткнуться на животных и заснять их на камеру в опасной близости.
Отмечается, что до этого администрация Сузунского района заявляла об увеличении случаев появления ядовитых змей, в частности, гадюк. Рептилий заметили в жилых зонах и в местах для отдыха Шипуновского сельсовета.