Бутовских коз изъяли у владельца. Животных перевезут в зоопарк

Знаменитых бутовских коз забрали у владельца. Сотрудники Федеральной службы судебных приставов изъяли у жителя Москвы Валерия Аникеева несколько десятков особей рогатого скота, сообщают «Известия.

Около 30 коз поместили в транспортный вагон. При этом присутствовали ветеринары. Животные вели себя спокойно и не сопротивлялись. По словам Аникеева, коз повезли в Ступинский район. По предварительной информации, они будут жить в зоопарке.

Валерий Аникеев содержал коз в черте города и выпускал их в свободный выгул. Это вызывало недовольство местных жителей, так как рогатые портили автомобили, взбираясь на них и топча копытами, обгладывали клумбы и растения и всюду оставляли навоз. Попытки жителей района договориться с владельцем скота, чтобы он лучше за ним присматривал и держал коз в загоне, оказались безуспешными.

Дело дошло до суда. Иск на хозяина коз подал Комитет ветеринарии Москвы. Зюзинский районный суд удовлетворил исковые требования и запретил Аникееву содержать мелкий рогатый скот, пока тот не выполнит ряд требований.