В больнице Семашко помогают орловцам с «тараканами в голове»

Речь идет не о метафоре, а о реальных буднях сотрудников оториноларингологического отделения БСМП им. Н.А. Семашко. Пациенты с тараканами в ушах — для них не редкость. Как часто приходится сталкиваться с такими случаями, не уточняется, но факт остается фактом.
Медики поясняют, что, забравшись в ухо, таракан не может выбраться из-за неспособности двигаться назад. Места развернутся в тесном пространстве тоже нет. В поисках выхода он в итоге углубляется, направляясь к барабанной перепонке.
В больнице отмечают, что в целом инородные тела ЛОР-органов – одна из наиболее частых причин обращения за экстренной медицинской помощью в отделение.
Кроме насекомых, врачам приходится доставать из ушей, горла и носа орловцев микронаушники, кусочки пищи, шарики от пирсинга и даже застрявшие в носовых проходах обломки ногтей.
Фото БСМП им. Н.А. Семашко
Сообщение В больнице Семашко помогают орловцам с «тараканами в голове» появились сначала на РИА 57.