Ветеринары спасли кота, попавшего в капкан

Ветеринары спасли кота, попавшего в капкан
© Zab.ru

Ветеринары Тунгокоченской станции помогли коту в Забайкалье, который попал в лисий капкан. Об этом сообщается в Telegram-канале региональной ветеринарной службы.

Кот Прохор, известный своим упрямым нравом и частыми побегами из дома, во время одной из вылазок оказался в ловушке для лисы, откуда не смог выбраться самостоятельно.

Его хозяйка, Дарья Андреевна, объявила поиски через социальные сети. Местные жители откликнулись — они нашли Прохора и вернули его домой.

Сотрудники Тунгокоченской станции оказали животному необходимую ветеринарную помощь. Дарья Андреевна поблагодарила работников службы за заботу и участие, отметив, что их готовность прийти на помощь стала настоящим светлым пятном на фоне жестокости, встречающейся в мире.

Ранее добровольцы спасли косуленка от огня под Зыково. И косуля попала в ледяной плен.