Заплывший в реку Бейсуг дельфин попался на удочку пьяного рыбака

Жители края уже две недели следят за судьбой дельфина, который заплыл в реку Бейсуг в Приморско-Ахтарском районе. Из-за отлива афалина не может пока вернуться в море.

Заплывший в реку Бейсуг дельфин попался на удочку пьяного рыбака
© Кубань-Информ

Присутствие дельфина ничуть не смущает местных рыбаков, что в итоге привело к неприятностям. Местный житель оказался свидетелем, как млекопитающее запуталось в леске, попав на крючок рыбака. Тот был в нетрезвом состоянии и не понимал серьёзности ситуации.

Об инциденте узнали в центре спасения дельфинов.

Вопиющая ситуация прямо сейчас на речке Бейсбуг. Просьба максимально распространить информацию. Нужен срочный временный запрет на рыбалку на данном участке, где находится афалина! Но ни у кого из инстанций таких полномочий нет,

сообщил Центр спасения «Дельфа» в Telegram-канале.

На кадрах видно, как дельфин пытался высвободиться, в результате порвал леску и уплыл.

Напомним, дельфин в реке Бейсуг находится под наблюдением специалистов центре и местных активистов. В речку афалину заманило, судя по всему, обилие рыбы.