Волгоградцы сняли на видео заплутавшего барсука
Коренастый зверек разгуливает по цокольному помещению многоэтажки в Тракторозаводском районе.
Видеороликом с забавным барсуком делятся жильцы дома № 4а на ул. Николая Отрады. Животное выглядит ухоженным и очень даже упитанным – скорее всего, чей-то питомец выбежал из квартиры, пока была открыта входная дверь.
Мода на необычных домашних питомцев держится в стране последние несколько лет. Так, еще пару лет назад в тренде были еноты, хорьки, мини-пиги и даже камерунские козы. Многие хозяева заводят в социальных сетях персональные странички своим животным, такой контент, как правило, быстро набирает популярность.
Кто знает, может, волгоградцы зададут новую моду – на барсуков. Зверек выглядит мило: пушистый, с интересным окрасом.
Цена на барсука в специализированных питомниках начинается от 35 тысяч рублей. Заводчики пишут, что барсуки в целом не агрессивны, но приручить их трудно, человека обычно они сторонятся. Это дикое животное по своей природе предпочитает просторные пространства и ведет преимущественно ночной образ жизни.