В Ставрополе проходит «шоколадный» фестиваль

В рамках празднования Всемирного дня шоколада в Ставрополе проходит яркое и «вкусное» мероприятие. Необычное мероприятие организовано Российской Гильдией пекарей и кондитеров совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства в рамках Всемирного дня шоколада, проводимого ежегодно во многих городах и странах. Праздник начался в краевой столице 11 июля в 10:00 по адресу: ул. Доваторцев, 51-В. На мероприятие пришли множество людей, в том числе и с детьми. Гостей праздника ожидали мастер-классы «Шёлковый шоколадный пудинг», «Юный шоколатье», «Чай и шоколад», фотозона «Медовые реки, шоколадные берега», работает шоколадный фонтан. Кроме того, для жителей организовали массу дополнительных конкурсов, на которых детям бесплатно раздавали вкусные шоколадные изделия. - Это очень здорово! – поделился впечатлениями Василий Шепелёв, житель краевого центра. – Пришли сюда с женой и сыном. Мальчику очень нравится. Приятно, что до сих пор бесплатно организовывают такие мероприятия, для всей семьи!Фестиваль шоколада будет проходить в городе до 13:00. Вход на мероприятие свободный.