Места
Тесты
Фото

Лучники Якутска стали лучшими на чемпионате республики

Команды города Якутска показали наилучшие результаты на чемпионате республики по стрельбе из лука, который проходил 11-12 января в спорткомплексе «Дохсун». Им удалось занять призовые места в почти каждой из соревновательных программ. На чемпионате Якутии принимали участие 170 спортсменов из 21 команды. В программу соревнований вошли стрельба в классическом и блочном луке, для команд и личном первенстве. В этом году организаторы не стали делить участников по возрастным категориям, иначе говоря, состязались мужчины и женщины разных лет. 1 из 16 Среди женщин в классическом луке отличилась представительница семьи-стрелков, серебряный призер Кубка России (Якутск). Ей удалось выиграть абсолютно у всех своих соперников. Кроме того, она заняла второе место в командном первенстве, пропустив на высшую ступень пьедестала сборную Горного улуса, в чей состав вошла ее сестра .
Лучники Якутска стали лучшими на чемпионате республики
Евгении Тимофеевой в составе сборной Якутии предстоит выступить на чемпионате России, который состоится в феврале в городе Орел.
«По-моему, результаты у меня были хорошие, в борьбе за «золото» набрала максимальные баллы. Теперь постараюсь достойно представить Якутию и занять призовое место на чемпионате страны», — рассказала ЯСИА Евгения Тимофеева.
Среди мужчин в «классике» победил уроженец Сунтарского улуса Айаал Федоров. Среди женщин в блочном луке выиграла Надежда Мурзина из Таатты, а Асим Павлов (Якутск) у мужчин.
В командном зачете блочного лука победила женская сборная СВФУ, а среди мужчин — Якутск. В классике чемпионский титул среди женщин завоевал Горный улус, а у представителей сильного пола снова торжествовала столица республики. Классический лук, женщины: