«Первая роса» отметила лучших молодых литераторов Ульяновска

4 февраля во Дворце книги прошла церемония награждения победителей ульяновского молодежного литературного конкурса «Первая роса».
«Первая роса» отметила лучших молодых литераторов Ульяновска
Фото: АиФ – УльяновскАиФ – Ульяновск
В 2016 году на конкурс было подано более 90 заявок от авторов в возрасте 13-45 лет.
Конкурс этого года проводили Ульяновское региональное отделение «Союза писателей России» совместно с региональным минкультом. В 2016 году в жюри конкурса вошли: председатель Ульяновского регионального отделения Союза писателей России Ольга Шейпак, главный редактор журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова, поэт, лауреат областной поэтической премии имени Н.Н. Благова Александр Лайков, поэт, краевед, автор гимна Ульяновской области Николай Марянин, поэт, куратор областного межведомственного проекта «Литературная филармония» , поэт, лауреат всероссийского литературного фестиваля имени Н. Гумилева «Осиянное слово» Мария Богдан.
ПОЭЗИЯ
Первая группа
Лауреаты:
1 место Качалкина Ангелина
2 место Сиднева Анна
3 место Мигачева Анна
Дипломанты:
Барахов Егор
Хайбулкина Татьяна
Чупахина Полина
Призёры:
Головина Юлия
Мелоян Карина
Машкова Дарья
Вторая группа
Лауреаты:
2 место Ларина Иоанна (Кулешова Анна)
3 место Красильников Никита
Дипломант
Мельникова Ольга
Призёры:
Нурмухамедов Радмир
Полканова Анастасия
Холодова Анна
Третья группа
Лауреаты
1 место Бодунов Евгений
2 место Кряжева Аксана
3 место Ибукова Елена
3 место Обыденнова Ксения
Дипломант
Призеры:
Ноздряков Данила
Писанская Ирина
Четвёртая группа
Лауреаты
1 место Вольнова Ольга
2 место (Козин)
2 место Кафидова Резеда
Дипломанты:
Долматова Вера
Панкратова Марина
ПРОЗА
Первая группа
Лауреаты:
1 место Мирончева Анна
2 место Патрикеева Полина
3 место Васюкова Анна
Призёр
Чаплыгин Егор
Вторая группа
Лауреаты
2 место Самсонова Дарья
Дипломанты:
Тишин Василий
Третья группа
Лауреаты
1 место Элла Жежела (Маминева Виктория)
2 место , Никишин Кирилл
2 место Мамонова Ирина
3 место Улитин Игорь
Дипломанты:
Призёры:
Келеш Ирина
Прохорова Валерия
Четвёртая группа
Лауреаты:
1 место Авис Александр
2 место Половов Павел
3 место Бобылёва Ирина
Стихотворения и прозу победителей можно прочитать здесь.
Для справки
Конкурс «Первая роса» придумал и организовал при непосредственном участии «Молодёжной газеты» ульяновский журналист и литератор Андрей Безденежных еще в 1999 году.
18+