Сколько жмешь от груди? В Ханты-Мансийске выбрали лучших пауэрлифтеров

В Ханты-Мансийске 3 июня завершились соревнования на открытый Кубок округа по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов. Более сотни спортсменов из Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганского района, Югорска, Нягани, Советского района и Ханты-Мансийска в течение трех дней выступали в дисциплинах: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. За три дня определились победители в шести весовых категориях у девушек и восьми — у мужчин, сообщает «ЮграМегаСпорт». Евгений Русин из Нефтеюганска в весе до 105 кг стал лучшим, подняв 880 кг суммарно. Сергей Конторщиков из Когалыма, а замкнул тройку лидеров хантымансиец Динислам Керимов. В весе более 120 кг сургутяне стали лучшими. Первое место у Дмитрия Гвоздева, второе – у Андрея Холкина. Владимир Злыгостев из окружного центра стал третьим. Отметим, что в общекомандном зачете лидирует Ханты-Мансийск. Женская и мужская сборная показали лучший результат. Среди женщин команда из Нягани – второе место, а у когалымчанок – третье. Среди мужчин серебро у команды из Сургута, бронза – у нефтеюганцев.