Россияне Овечкин, Кузнецов и Орлов выиграли Кубок Стэнли

В Лас-Вегасе прошел пятый матч финальной серии Национальной хоккейной лиги между местным клубом «Голден Найтс» и его соперниками из «Вашингтон Кэпиталз». Гости, в составе которых играют россияне Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, выиграли матч (4:3) и серию (4:1) и стали обладателями Кубка Стэнли.
После двух домашних побед «Вашингтону» надо было выиграть всего один матч, чтобы впервые в истории стать обладателем главного трофея НХЛ. И «капиталисты» это сделали! Приятно, что в столичной команде на первых ролях находятся россияне — форварды Кузнецов, Овечкин и защитник Орлов. В отчетной игре Овечкин забил гол, а Кузнецов заработал голевой пас.
Матч, как и положено суперфиналу, получился упорным и очень нервным. Счет был открыт только на 26-й минуте: это сделал Врана с подачи Кузнецова. Хозяева тут же сравняли счет, но Овечкин снова вывел гостей вперед. Далее два гола в течение двух минут забил «Вегас», но в третьем периоде Смит-Пелли и Эллер обеспечили «Кэпиталз» победу в матче и в серии.