Тяжелоатлет и арбалетчики: выходные для северян были богаты на победы

Пока Архангельск отмечал День России пирогами да митингами, наши земляки вовсю участвовали на соревнованиях — и возвращались с победами. Один из арбалетчиков-северян Станислав Кузнецов даже стал чемпионом страны. Свой рекорд он установил в Ульяновске, на чемпионате России по стрельбе из арбалета. Всего наши арбалетчики на всероссийских стартах получили 5 медалей, а в общекомандном зачете заняли первое место. Станислав стал чемпионом России по стрельбе из арбалета на дистанции 10 метров, где надо было совершить 40 выстрелов стоя, 30 метров с 30 выстрелами с колена и 30 метров с 60 выстрелами с колена и стоя поровну. Также на соревнованиях северянин Сергей Круглов получил 2 серебряные медали на дистанции 10 и 30 метров. До чемпионата России по стрельбе из арбалета в Выборге прошел чемпионат Северо-Западного Федерального округа по тяжелой атлетике. Представлять Архангельскую область поехали спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Эраст Палкин и Ростислав Иванов. Они заняли третье командное место. Эраст стал победителем в весовой категории 94 килограмма. Он сумел поднять штангу весом 300 килограмм. Ростислав стал серебряным призером — в весовой категории 105 килограмм он в рывке поднял штангу в 147 килограмм, а в толчке — 185.

Тяжелоатлет и арбалетчики: выходные для северян были богаты на победы