Лиса из BLACKPINK выпустила дебютный альбом Alter Ego: пять личностей в одной певице

Участница гёрлз-бэнда BLACKPINK Лиса представила свой дебютный альбом под названием Alter Ego. В долгожданный лонгплей вошли 15 треков, два из которых это сольные версии её фитов. На пластинке отметились певицы Doja Cat, RAYE, Rosalía, Tyla, рэперша Megan Thee Stallion и хип-хоп-артист Future.

Лиса из BLACKPINK выпустила дебютный альбом Alter Ego: пять личностей в одной певице
© Соцсети LISA

Подогревать интерес к своему сольному творчеству Лиса начала давно. В феврале 2024-го она основала собственное агентство LLOUD. В июне певица выпустила сингл Rockstar и вслед за ним песни New Woman с Розалией и Moonlit Floor (Kiss Me). Кульминационной точкой стал выход трека Born Again c Doja Cat и RAYE. Каждый из этих синглов привлёк большое внимание слушателей, поэтому пластинку Лисы фанаты ждали с энтузиазмом.

Свой первый сольный альбом Лиса попыталась сделать концептуальным. В нём она раскрыла пять своих альтер эго: Викси, Рокси, Кики, Сунни и Спиди. Правда, пока не совсем понятно, что из себя представляют эти личности Лисы. Подробнее о них мы узнаем чуть позже, когда певица представит комикс.

Лиса из BLACKPINK выпустит комикс в поддержку дебютного альбома

В лонгплее Лиса показывает себя с разных сторон, из-за чего пластинка получается несколько разрозненной. Так в одном альбоме по соседству существуют и электронная песня Thunder, и романтичная поп-баллада Dream, и дерзкий рэп-трек FXCK UP THE WORLD.

Больше всего Лиса блистает в хип-хоп-композициях. Её нежный голос хорошо сочетается с агрессивной читкой. Не зря же всё-таки Лиса занимает позицию ведущего рэпера в BLACKPINK. А в сольном творчестве у неё больше свободы. Например, в треках Лисы появились мат и вызывающая лирика, которые в южнокорейской музыке почти не встречаются.

Пусть альбом и получился неоднородным, он всё равно стал большим шагом вперёд в карьере Лисы. Благодаря своим экспериментам с жанрами она выходит за рамки K-pop.

Топ-10 K-pop-альбомов 2024 года