Как проводить свое время максимально интересно

Никто не должен говорить тебе, что требования повседневной жизни препятствуют естественным свободам, а с годами досуга становится всё меньше. Это всё дичь и бред из уст людей, у которых самих ничего не получилось. Да, это сложно, но не невозможно. Достаточно просто максимизировать время, которое отведено на досуг, тратить его с толком, а не на глупости вроде рефлексии и сплетен. Убери подальше телефон и прочую дребедень, которая будет тебя отвлекать от эффективного и приятного досуга.

Как проводить свое время максимально интересно
© BroDude

Отправься в дорожное путешествие

В идеале у тебя будет пара или несколько дней на поездку, но давай будем реалистами: многодневные блоки времени довольно редки. Тем не менее, можно совершить дорожную поездку за один выходной день. Сначала укажи место назначения, желательно на расстоянии не больше 200 км. Через час веселой поездки с шутками и прибаутками машину заполнит молчание. После этого вещи неизменно начинают казаться немного более реальными. Во время поездки, когда вы сидите в маленьком помещении, вплотную друг к другу, происходит философствующее, душевное и невербальное единение. Вы вернетесь домой другими.

Используй необычные ставки в покере

Главная проблема заядлых игроков в покер в том, что деньги есть не всегда, а играть на интерес и щелбаны не интересно. Все-таки деньги придают игре тот приятный нервозный кайф, интенсивность и напряжение. Но что делать, если в кармане 15 рублей, да и те на зажигалку? Не отменять же, в самом деле, в честь этого игру. Тогда внесите в вашу покерную зарубу элемент старой доброй игры «правда или желание», оставив только вторую составляющую.

Пускай в качестве ставок будут вещи, которые действительно будут волновать и заставят блефовать, как никогда прежде. Нет, использовать в качестве ставок своих женщин не стоит, им вряд ли такое понравится. Только не спрашивай у нас, что именно, работай головой!

Начни коллекционировать винил

Сколько ни спорь на тему того, какая музыка все-таки лучше — аналоговая или цифровая, — но настоящим меломаном ты станешь только после приобретения винилового проигрывателя. Как можно быть меломаном, не хвастаясь хорошим первопрессом 64-го года — «A Hard Day's Night» группы «Жуки», от которого уши не просто избавляются от серы и скверны — они поют! Есть своя прелесть в поиске древностей и дисков того самого исполнителя и того самого года. Цены за хороший винил такие, что хочется резко завязать с увлечением. Поэтому не разменивайся на мелочевку вроде альбома «Резиновая женщина» Владимира Асмолова. Сразу хватайся за экземпляры, которые вызывают интерес даже у матерых собирателей винила и заставляют их трястись.

Переосмысли свой взгляд на охоту и рыбалку

Охота — это морально сложно. Нужно хладнокровно выслеживать божьих тварей, а потом всаживать им пулю в удобное для этого место. Рыбалка — тоже издевательство над живой природой, только не такое кровожадное. Рыбы немы и лишены эмоций, и потому вырывать крюк из пасти, разрывая полость и вытягивая жабры, не так страшно. Но ведь помимо убийства и удовлетворения инстинкта добытчика, рыбалка и охота дарят совсем иные ощущения. Удочка или ружье могут быть простым реквизитом твоего единения с природой. Полстраны отправляются не столько за трофеями, сколько за поиском душевного равновесия. А где его искать, как не на природе? Это своего рода игра, квест без цели, но с инвентарем и в определенном жанре.

Смотрите с друзьями только новинки

Вряд ли твоему приятелю захочется в 36-й раз пересматривать «Однажды в Америке» или что шедевральный оригинал, что кошмарную копию «Кавказской пленницы». С другой стороны, все так делают — и мы, и ты, поодиночке и с друзьями.

Но лучше не тратить время на засмотренное до дыр старье. В мире столько фильмов, что существуют целые альманахи для каждого жанра. Потому как старое кино может кому-то не нравиться, а когда дело доходит до новинки, то здесь не нравиться может только жанр.

Бывают моменты, когда всей компании сил уж нет, как хочется посмотреть что-то из классики. Но если разгорается спор, всегда выбирай новинку. Когда еще будет время посмотреть кино, с твоим-то графиком?

Займись боксом

Артур Конан Дойль хоть и не был хорошим боксером, но до седых волос с огромным энтузиазмом участвовал в дружеских боях. А Владимиру Набокову бокс не дал умереть с голоду — в первые годы своей иммиграции писатель давал частные уроки бокса. Как видишь, бокс нисколько не делал их глупее, более того, даже помогал в писательской карьере. Ни в одном другом виде спорта — ни в борьбе, ни в триатлоне — нет столько мужского, сколько есть в боксе. Поэтому, вне зависимости от твоей профессии и занятости, надевай боксерские перчатки, шлем — и иди на ринг. Предварительно потренировавшись, разумеется. Хорошая работа кулаками поможет выплеснуть всё дерьмо и сомнения из твоей головы. А если поймаешь хороший удар, то дурь из головы тоже выплеснется. Не зря в «Бойцовском клубе» мордобой использовался в терапевтических целях. А уже после боя можно смело наслаждаться опадающим словно осадок адреналином и чувством морального удовлетворения.

Налегай на новые и необычные коктейли

К сожалению, одной жизни недостаточно, чтобы попробовать всё то множество коктейлей, которое есть в мире. Очень мало времени и очень много алкоголя. Как говорят люди разбирающиеся, свой любимый коктейль ты еще не попробовал. Поэтому старайся выйти за рамки привычного «виски-кола», ищи самые необычные сочетания, иначе не поймешь, зачем вообще придумали смешивать разные виды алкоголя. Пусть тебя не пугают цвет, компоненты, неважно, бабский он или нет. В принципе, алкоголь — один из предметов первой необходимости в нашей жизни, а коктейль — это красивая обертка, спасающая от ощущения обыденности.