Москвичка получила в метро неожиданное предложение о работе

Людмила Семушина рассказала на своей странице в Facebook о том, как ее попытались нанять на работу в московском метро.

Москвичка получила в метро неожиданное предложение о работе
© РИА Новости

«Вечер, еду с работы, стою в метро – читаю книгу. Напротив садятся два кавказца средних лет и начинают вдруг пристально смотреть и говорить на своем языке. Женщины меня поймут, насколько это всегда напряжно, когда ты не знаешь, на что именно тебе надо дать отпор в такой ситуации», - отметила она.

Сначала автор поста предположила, что причиной пристального внимания к ней могла стать книга «Очаровательный кишечник», на обложке которой изображен сидящий на унитазе человек.

На предпоследней остановке, когда вагон уже опустел, один из мужчин подошел к ней и сказал: «Дэвушка, разрешите спросить. Вот я на вас смотрю - вы книгу читаете, вы учительница?». Затем он рассказал ей, что его сын - кадет-шестиклассник. «Хорошо учится. Но вот только русский - 3. Давай я тебе телефон мой жена дам, ты ей позвонишь, придешь к нам, поможешь ему по русскому», - пояснил мужчина, добавив, что его жена - учитель математики.

Также он попросил Людмилу не бояться его небритости, пояснив, что он «просто с работы», и поинтересовался «сколько она за урок возьмет».

Диалог между автором поста и пассажиром закончился на такой ноте:

- Извини, говорю, дорогой. Я учитель английского.

- Эээ, английский не нужен – нужен русский. И они выходят на остановке.

«Первый раз мне на улице деньги за мои знания и мозги предлагали)))» - заключила Людмила.

Новость опубликована в рамках проекта #хочунарамблер. Подробнее об акции. Станьте участником и, возможно, именно вы попадёте на Рамблер!