Я парень, мой рост 185, вес 55 = ИМТ 16. Это анорексия? Как лечиться, если я вообще не могу заставить себя ходить по врачам?

Не нужно ставить себе диагнозы. Мы изменяем привычки и циклы, когда они мешают жить или влияют на самочувствие. Наверняка у Вас сие было не всегда, склонные к худобе люди склонны и к резким сменам пищевых привычек, вот сегодня ты индифферентен к бургеру, а завтра уплетаешь шоколадный торт суповой ложкой. Где же оптимум? Еда - это топливо для организма, в первую очередь. Человеческое тело - тот же механизм, у вас возможно сбой, надо бы на ремонт. Необходим психолог, но это не панацея, найдите хорошего диетолога, но не ходите туда один - лучше с другом или кем-то из близких родных, если самому себя сложно заставить. Нас частенько мотивируют поедать ранее неинтересное проблемы со здоровьем, я до 18 была вегетарианкой (изо всех сил старалась не есть мясо), потом проблемы с гемоглобином были серьёзные и врач наказал есть мясо обязательно, в итоге я полюбила мясо и теперь жую отличные стейки пару раз в неделю. А когда-то не могла представить себя жующей стейк. И тд. Всё ведь от интереса. Нет интереса сожрать пиццу - так и не ешь, мотивация нужна - мотивируйся, устрой себе с кем-то из близких рейд по кафе/ресторанам разных кухонь, что ли. Вообще, опять же, по себе знаю, что вот эти "срочно сходи к психологу/диетологу" и тд скорее пугают, ибо ты и так знаешь, что надо бы сходить, а на тебя ещё и давят, потом ты идёшь, дабы кому-то угодить, а не ради себя. Нужно искать мотивацию всегда и во всём - и она найдётся непременно.

Я парень, мой рост 185, вес 55 = ИМТ 16.  Это анорексия? Как лечиться, если я вообще не могу заставить себя ходить по врачам?
© TheQuestion.ru