Сноубордистка Васильцова упала в четверть финале Олимпиады

Новосибирская сноубордистка Мария Васильцова выбыла из борьбы за Олимпийские награды в Пхёнчхане — атлетка выступает в дисциплине борд-кросс. В первом квалификационном заезде Мария показала 12 результат, а её более опытная напарница по команде Кристина Пауль стала 19-й. Обе спортсменки прошли в четвертьфинал. Мария Васильцова стартовала во втором заезде, а Кристина Пауль — в третьем. Однако в самом начале заезда 1/4 финала Васильцова столкнулась с Канадкой Зои Бергерман и упала на трассе, финишировала она последней. Вчера сноубордитсты Даниил Дильман и Николай Олюнин выбыли из гонки за олимпийские медали. Николай Олюнин, представляющий на соревнованиях Красноярский край и Новосибирскую область, вышел в полуфинал, но получил серьёзную травму в одном из заездов — спортсмен сломал ногу.