Девушки‐борцы из Подмосковья выиграли золото и серебро чемпионата мира по тайскому боксу

Спортсменки из Подмосковья Ирина Ларионова и Екатерина Винникова стали призерами чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил с 12 по 19 мая в мексиканском Канкуне. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области Чемпионат мира по тайскому боксу в Канкуне является одним из самых значимых и крупных событий в мире единоборств. За главный титул планеты боролись более 500 тайбоксеров из 80-ти стран мира. Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области Для России этот чемпионат стал самым успешным за последние 6 лет. Впервые с 2012 года сборная РФ выиграла первое общекомандное место и обогнала родоначальника вида спорта — сборную Таиланда. Имена спортсменок из Московской области прогремели на весь мир. Теперь все знают, где рождаются настоящие чемпионы Роман Терюшков Весомый вклад в достижение этого результата внесли подмосковные спортсменки. Ирина Ларионова победила в весовой категории до 75 килограммов, а Екатерина Винникова стала второй в весовой категории до 60 килограммов. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, комментируя результаты Ларионовой и Винниковой, в частности, сказал: «Подмосковные спортсменки, чье мастерство не вызывает сомнений, в очередной раз достойно представили область на самом высоком уровне. Приятно, что медали наших девчонок помогли сборной России опередить родоначальников данного вида единоборств». Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Девушки‐борцы из Подмосковья выиграли золото и серебро чемпионата мира по тайскому боксу