Мустафина заявила, что травма не должна помешать ей выступить на ЧЕ

МОСКВА, 1 июня. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина, которая пропустила турнир в Хорватии из-за травмы колена, рассчитывает выступить на чемпионате Европы в Глазго. Об этом она сообщила ТАСС. Майский чемпионат России в Казани стал для 23-летней гимнастки первым турниром после рождения ребенка. В столице Татарстана Мустафина выиграла золото в командном первенстве и заняла четвертое место в личном многоборье. Первым после перерыва международным стартом для спортсменки должен был стать этап Кубка мира в хорватском Осиеке, который прошел с 24 по 27 мая, но она пропустила его по причине травмы. "Ответа от врачей пока нет, поэтому еще ждем, - сказала Мустафина. - В планах - подготовка к чемпионату Европы и чемпионату мира. Хоть колено еще немного побаливает, я бы уже и начала тренироваться в полную силу. Но считаю нужным дождаться вердикта врачей". Спортсменка уточнила, что она повредила колено, которое ей оперировали в 2015 году. "Нет, это нельзя назвать рецидивом, все несколько иначе. Как таковой серьезной травмы нет, но проблемы все равно существуют", - добавила она. В середине апреля Мустафина получила международную лицензию, дающую право выступать на зарубежных стартах. Чемпионат Европы состоится в Глазго в августе.