Брюс Кэмпбелл: пенсионер, который живет в самолете

Не секрет, что большинство людей боятся летать и один вид самолетов приводит их в ужас. А вот другие буквально “болеют” полетами и готовы проводить в крылатых машинах практически всю жизнь.

Брюс Кэмпбелл: пенсионер, который живет в самолете
© AirplaneHome.com

Например, американец Брюс Кэмпбелл настолько “влюблен” в авиацию, что в буквальном смысле поселился в самолете.

Житель штата Орегон "построил" себе в лесу у города Портленд самый настоящий “крылатый дом”. На осуществление своей мечты Кэмпбелл потратил 220 000 долларов и 10 лет жизни. Но пенсионер не жалеет об этом, отмечая, что такие “апартаменты” подходят ему больше любых самых дорогих особняков.

© globallookpress

Брюс выкупил списанный Boeing 727-200 у одной из авиакомпаний в 1999 году и сделал его максимально комфортным для собственного проживания.

Обстановка “крылатого дома” весьма аскетична: небольшая кухня, прачечная, душ и спальное место. Но Кэмпбелл говорит, что ему вполне достаточно места и он прекрасно чувствует себя в необычном жилище.

Пенсионер отмечает, что сразу понимал, что создать в самолете идеальные условия для жизни ему не удастся, хотя и постарался привнести максимум комфорта в свое жилище. Например, на борту есть электричество и вода. Гораздо более важным для Брюса было сохранить большую часть вещей самолета: нетронутыми остались элементы управления и большая часть приборов боинга.

© AirplaneHome.com

Часть пола в салоне “крылатой машины” Брюс снял, заменив металл на прозрачный пластик, чтобы любоваться “внутренностями” самолета. Кабину летчиков Кэмпбелл превратил в читальню, а из сидений соорудил вполне удобный диван.

© AirplaneHome.com

На борту своего “крылатого дома” пенсионер проводит около 6-7 месяцев в году уже более 15 лет. В остальное время Кэмпбелл живет в Японии, где тоже подумывает приобрести списанный самолет и сделать из него еще одну “квартиру”.