Звезды, которых подозревают в фальсификации смерти

Сторонники теорий заговора уверены, что эти знаменитости отказались от славы, чтобы жить спокойно и уединенно. Для этого им нужно было ни много ни мало инсценировать собственную смерть, а потом жить где-нибудь вдали от цивилизации и никому не попадаться на глаза...

Звезды, которых подозревают в фальсификации смерти
© globallookpress.com

Принцесса Диана

Леди Ди разбилась в автокатастрофе в туннеле перед парижским мостом Альма на набережной Сены в 1997 году. Ее машину преследовали папарацци, которые и сделали шокирующие снимки аварии. Однако, несмотря на наличие неопровержимых доказательств, есть много последователей теории о том, что Диана жива. По одной из многочисленных версий, жизни принцессы угрожали, поскольку ее поведение после развода с принцем Чарльзом подрывало репутацию королевской семьи. Поэтому Диана была вынуждена инсценировать собственную смерть, а затем сделать пластическую операцию и изменить цвет волос. По мнению автора, принцесса поддерживает связь с сыновьями. Эти возмутительные слухи опровергла королевская семья, назвав их попыткой нажиться на чужом горе.

Элвис Пресли

Скрытный образ жизни и внезапная для непосвященных фанатов смерть короля рок-н-ролла в 1977 году стали благодатной почвой для слухов о том, что она могла стать инсценировкой. Желтая пресса писала, что Элвис отправился в Тибет, чтобы излечиться от наркозависимости и духовно совершенствоваться; что он устал от славы и боялся обезумевших фанатов, поэтому просто уехал в американскую глубинку. Однажды поклонники даже осквернили могилу певца для того, чтобы убедиться, что он умер. После этого прах певца перезахоронили в поместье Грейсленд, где могила находится под охраной.

Наиболее популярной версией (вероятно потому что она подкреплена фактами) считается теория писательницы Гейл Брувер Джорджио. Она уверена, что Элвис перешел дорогу мафии. Но поскольку он являлся добровольным федеральным агентом США и собирал информацию о наркомафии, ФБР взяли Пресли в программу защиты свидетелей.

Майкл Джексон

Король поп-музыки скончался в результате передозировки лекарственных препаратов в 2009 году, однако его преданные фанаты уверены, что он жив. Они считают, что поводов фальсифицировать собственную смерть у Джексона было предостаточно. Его не раз обвиняли в растлении малолетних, у него были огромные долги, а здоровье не позволяло выступать так же активно, как раньше. Поклонники уверены, что Майкл Джексон продолжает писать песни и зарабатывать на этом деньги. Кроме того, певец общается с родственниками!

Так, в 2016 году знаменитого певца якобы обнаружили на селфи его дочери Пэрис Джексон, которое девушка опубликовала на своей странице в Instagram. Находка фанатов спровоцировала огромный резонанс, и новость о "воскресшем" кумире миллионов людей по всему миру опубликовали во всех ведущих таблоидах.

В доказательство своих слов фанаты сделали видео, где высветлили затемненный участок селфи Пэрис и показали лицо того, кто сидит на заднем сидении, и он оказался поразительно похож на Майкла Джексона.

Тупак Шакур

Рэп-легенду убили во время перестрелки в Лас-Вегасе в 1996 году. Фанаты легенды были настолько шокированы его внезапной смертью, что тут же выдумали версии, почему певцу выгодно было ее инсценировать: Тупак был связан с мафией, и к своим 25 годам он нажил себе много врагов, не раз был осужден и сидел в тюрьме. Есть поклонники, следующие теориям заговора, основанным на текстах его песен, видеоклипах и цифрах, которым Шакур уделял особое внимание. Все это звучит безумно, однако во многих своих песнях Тупак говорит о том, что еще вернется.