"От тебя несет": как вел себя при смерти Стив Джобс

Недавно внебрачная дочь Стива Джобса Лиза Бреннан-Джобс опубликовала на своей странице в социальной сети отрывок из своих мемуаров. 40-летняя женщина уверяет, что долгое время основатель империи Apple отрицал свое отцовство, категорически отказывался платить алименты и даже решил оскорбить ее на смертном одре.

Сам отрывок появился в сети под названием "Расти как Джобс". В своем повествовании Лиза рассказывает о том, насколько непростые были отношения с ее отцом. В течение первых двух лет Стив не хотел даже думать о том, что он может быть отцом Лизы. Он никак не помогал матери девочки и той пришлось довести дело до суда, чтобы заставить Джобса платить алименты. Миллионеру пришлось "раскошелиться" на 500 долларов в месяц.

© anews

Хотя Джобс и периодически навещал дочь, он никогда не демонстрировал свои чувства к ней. Кроме того, он даже начал отрицать слух о том, что Apple Lisa назван в ее честь. А как только девочка подросла и попросила отца дать ей один из его старых автомобилей, которыми он не пользовался, тот ответил категорическим отказом.

"Я помню, как он тогда кричал на меня: "Ты ничего не получишь, понимаешь? Абсолютно ничего!". Это поразило меня даже будучи подростком."

Лиза также рассказала о том, как навещала отца на смертном одре. К тому времени Джобс был настолько болен, что даже не мог вставать с постели. Женщина обнимала его и чувствовала все позвонки и ребра, а по ее словам, в доме отца "поселился" запах болезни.​Когда Лиза уже стала уходить, отец ее окликнул. Женщина надеялась, что хоть в этот раз н продемонстрирует свои чувства, но он лишь сказал ей вслед очередное оскорбление: "От тебя несет туалетом. Ты воняешь."

Дочь предпринимателя рассказала, что на тот момент у нее уже не оставалось надежды, что хорошие отношения с отцом вернутся. Однако эта ситуация очень ее зацепила, ведь это были последние слова Джобса, которые он ей сказал. Неудивительно, что Лиза решила упомянуть колкую фразу в своих мемуарах.