Взрослый мужчина живет в теле ребенка

Если бы вы встретили этого человека на улице, вряд ли поверили бы в то, что ему 25 лет. Поляк Томаш Надольский выглядит максимум на 12.

Взрослый мужчина живет в теле ребенка
© niezaleznatelewizja / YouTube

Необычная внешность жителя города Олесница — следствие редкого генетического заболевания, которое носит название болезнь Фарби. В организме Томаша не хватает фермента, отвечающего за переработку особого вида жиров. Этот жир, скапливаясь в кровеносных сосудах, нарушает нормальную работу органов.

Болезнь впервые начала проявляться, когда Томашу было 7 лет. Мальчика начали мучить боли в руках, ногах и животе, постоянная тошнота. Врачи долго не могли поставить диагноз, полагая, что эти проблемы вызваны психическим расстройством. Бить тревогу стали, когда и в 14, и в 20 лет оказалось, что тело Томаша так и остается телом ребенка. Тогда и был поставлен диагноз.

Сейчас молодой человек проводит по 20 часов подключенным к капельнице, испытывает постоянные боли и не может обходиться без специальной обуви, сообщает Daily Mail.

Томаш говорит, что ненавидит свое отражение в зеркале и мечтает выглядеть так, как должен выглядеть мужчина его возраста.

Необычный внешний вид стал причиной испорченных отношений между молодым человеком и его родственниками. Близкие, видя перед собой ребенка, и относились к нему соотвествующим образом. Действительно, сложно осознать, что разговариваете со взрослым человеком, если перед вами стоит мальчик 12-ти лет.

Надольсикий чувствует себя очень одиноким. Многие люди не верят, что ему на самом деле 25 лет и обвиняют в подделке документов, где он исправил возраст.