Пожилой ирландец ищет старых знакомых через газету

Джим Логан, 80-летний ирландец, которому пришлось перебраться в Лондон, захотел найти тех, кто его еще помнит в его родной деревеньке.

Пожилой ирландец ищет старых знакомых через газету
© depositphotos.com

Для этого он написал письмо в местную газету Лехинча (графство Клэр) с просьбой откликнуться всем, кто его знал когда-то. Картинка с изображением газетной заметки попала в интернет и очень быстро стала популярной. Историю пожилого ирландца узнал весь мир.

Джим Логан написал, что родился в Лехинче в июне 1938 года, с 9 лет жил в Крегге, и в 16 эмигрировал в Англию. А сейчас ему уже 80 лет и очень интересно, что происходит на его родине и помнит ли его кто-нибудь.

На письмо откликнулось очень много людей, Джим был поражен и, конечно, даже предположить не мог, что результат может быть таким.

© Twitter

Среди прочих был Майкл Воган, местный отельер, которого очень тронула история Джима. Он предложил оплатить Джиму поездку на родину, однако тот отказался. Сейчас жизнь Джима никак не связана с Ирландией, почти все свое время он проводит с дочерью Рози и внуками. Кстати, идею написать письмо, ему подсказала дочь.