Названо имя первого в истории космического туриста

Стало известно имя первого в истории туриста, который отправится в космос. Им стал японский миллиардер по имени Юсаку Маэдзава. Ему 42 года, в Японии он владеет онлайн-магазином Zozotown.

Названо имя первого в истории космического туриста
© depositphotos

Первый в мире частный космический корабль, который отправится на Луну, построит компания SpaceX. По словам Илона Маска, на его разработку потребуется порядка пяти миллиардов долларов. И Юсаку Маэдзава уже сделал значительный материальный вклад, который позволил инженерам начать работу.

Вместе с эксцентричным миллиардером полетят и пассажиры. Юсаку известен как настоящий ценитель искусства. Поэтому с собой в путешествие по космосу он планирует взять людей творческих. Маэдзава отметил, что уважает то, что дали миру Майкл Джексон, Джон Ленннон, Коко Шанель и другие. Он задается вопросом, что было бы, если бы кто-то из них смог бы отправиться к Луне?

По прибытию на Землю каждый участник полета должен будет создать что-то. Миллиардер надеется, что это будут новые мировые шедевры искусства.

Юсаку отметил, что те, кого он выберет для полета, отправятся в космическое путешествие совершенно бесплатно. Илону Маску также было предложено составить компанию.

Предварительно полет запланирован на 2023 год.