Бабушка по ошибке провела десять часов в тюрьме с 40 мужчинами

Инцидент произошел в 2013 году. 55-летняя Фьер Пичардо де Велос прилетела в Майами из Доминиканской республики. В аэропорту ее арестовали за хранение наркотиков, затем доставили в коррекционный центр, раздели и обыскали.

Бабушка по ошибке провела десять часов в тюрьме
© Anews

В центре у женщины поднялось давление и она попала на проверку к медсестре. Та увидела у женщины гормональные таблетки и уточнила, какого она пола. Удивленная Велос сообщила, что она женщина. Но медсестра написала в заключении «Трансгендер: мужские органы, женское поведение». Женщину перевели в мужской изолятор.

Велос провела в камере наедине с мужчинами 10 часов. Она так боялась окружающих, что не решалась сходить в туалет. Ошибка обнаружилась во время визита родственников Велос. Перепуганная женщина прошла еще одно освидетельствование и ее перевели в другой коррекционный центр. По словам женщины, во время осмотра, несколько офицеров-мужчин смеялись над ней, а один даже сделал фотографию.

После освобождения женщина подала на тюрьму в суд. Судебные процесс не закончен, но уже сейчас апелляционный суд постановил, что медсестра и доктор предъявили «преднамеренное безразличие».