Провалы года: истории реальных людей

В конце года принято подводить итоги, а мы решили вспомнить, в какие нелепые ситуации попадали в этом году. Своими историями вы можете поделиться в комментариях.

Провалы года: истории реальных людей
© Кадр из фильма "Мистер Бин на отдыхе"

Рита нашла курточку

Гуляла по торговому центру и в одном из магазинов увидела классную куртку, именно такую, какую давно искала. Бросилась к ней и — бах! — на скорости врезаюсь в зеркало. Поднимали потом меня всем магазином и долго не могли поднять от смеха.

Валерий почистил зубы

Лежал в больнице, вечером после операции начал вставать, но соображал туговато, пошел умываться, выдавил пасту на щетку, а она не пенится и вкус какой-то странный. Я выдавил еще немного пасты, но вкуса по-прежнему не было. Повторил, и опять не то. Посмотрел на тюбик — а это левомеколь! На тумбочке он рядом с зубной пастой лежал.

Карина закрыла в машине окна

Припарковалась на подземной парковке и решила убедиться, что сделала это достаточно параллельно относительно разметки. Выглядываю в окно и одновременно нажимаю на кнопку, поднимающую стекла, радуясь, что не оставлю окна открытыми, как в прошлый раз. Голову зажимает, доли секунды понадобились, чтобы сообразить, как отжать кнопку обратно, но так как стекло было опущено не полностью, оно очень быстро настигло челюсть. Сначала было больно, потом смешно. Смеялась я пару дней, пока не заболел зуб. Начали с чистки каналов, а закончили челюстно-лицевой операцией. Врачи говорят, что второго подбородка теперь не будет никогда. Но я бы не рекомендовала такой метод.

Александр извинился перед дамой

Ехал в метро, то ли машинист новенький был, то ли я не очень себя чувствовал в тот день, но болтало сильно. Подъезжаю к своей станции, начинаю пробираться к выходу и случайно задеваю пакет, который стоял в ногах у дамы с пышной шевелюрой. Звякнули бутылки или что там было, поворачиваюсь, чтобы извиниться, вагон в очередной раз качнуло, и я сбиваю с нее парик собственной рукой. Парик летит на противоположный конец сидения и оказывается на коленях у другого пассажира. Я, конечно, извинился, было дико неловко и очень смешно.

Галина впечатлила судью

Работаю адвокатом, и вот после бурного воскресенья наступил тяжелый понедельник, а мне к 9 утра на процесс в арбитражный суд. Руки не слушаются, голос сел, да еще синяк на лбу, потому что ночью случайно вошла в косяк. Судья строго на меня посмотрела, мгновенно оценила ситуацию и объявила перерыв до следующего утра. Кстати, то дело я выиграла, но коллеги подкалывают меня до сих пор.

Света накачала ягодицы

Договорились с мужем встретиться после его работы и поехать на вечеринку. И вот я вся при параде — в экстремально обтягивающем платье и на невозможных каблуках — подъезжаю к его офису, паркуюсь на своей низкой машине у высокого бордюра, выхожу и слышу дикий треск рвущейся ткани. Платье не выдержало напряжение и порвалось на самом интересном месте. Села обратно, позвонила мужу, а он ржет и говорит: "Жрать надо меньше, малыш!" Поехали домой, заказали пиццу, нормально потусовались.

Лина накормила шиншилл

У меня живет парочка шиншилл, вообще-то они смирные ребята и ночью, как мне тогда казалось, спят. Но однажды теплой майской ночью я проснулась от громкого звука бьющегося стекла, стало реально страшно, минут пять я собиралась с силами, чтобы пойти посмотреть, что там такое, еще минут пять стояла в коридоре и прислушивалась, стараясь не дышать, вдруг грабители, а потом поняла, что это мои шиншиллы что-то грызут. Но что? Включила свет, а на полу — ваза вдребезги и остатки сирени, сгрызли все подчистую. Утром повезла к ветеринару, лечили долго, но вылечили.

Алексей потерял кроссовки

Участвовал в ультратрейл-марафоне, для тех, кто не в теме, это бег по пресеченной местности — леса, поля, болота, речки и все такое. Для неподготовленных — ад, для подготовленных — тоже ад. Но с дорогой домой немного не рассчитал, пришлось добираться на перекладных 15 часов. Отсыпался почти сутки, а потом еще столько же искал кроссовки. Нашел в холодильнике.

Вячеслав не ночевал дома

Так уж получилось, что до дома я в тот день не доехал: одна встреча затянулась допоздна, а следующая была назначена на раннее утро. Пришлось ночевать в машине каршеринга. Выспался отлично и сэкономил на гостинице. Делюсь лайфхаком, но зимой лучше не повторять.