Чем отличаются девушки-полицейские в разных странах

Слыша выражение «люди в форме», нам представляются грозные мужчины в строгой полицейской одежде. Но помимо этого, есть и представительницы прекрасного пола, служащие во благо страны.

Чем отличаются девушки-полицейские в разных странах
© Anews

Как же выглядят полицейские-женщины в разных странах мира?

Чили

© Anews

Корпус Карабинеров - это национальная полиция Чили. Впервые женщина стала полицейским в 1962 году.

Северная Корея

© Anews

Женщины-регулировщики являются некой визитной карточкой Пхеньяна. Для этой работы отбирают только красивых, подобранных по росту и одежке девушек. Это считается весьма престижной работой, ведь она относится к полицейским силам. Регулируя движение, они отдают четкое воинское приветствие проезжающим чиновникам.

Пакистан

© Anews

Современной законодательство позволяет женщинам занимать ответственные важные посты в силовых структурах. Они совершают сборку автоматов с завязанными глазами и участвуют в торжественных маршах.

Индонезия

© Anews

В 2014 году в полиции произошел скандал: женщин-полицейских стали проверять на девственность. И хотя «провал» не обязательно означает, что женщину не возьмут в вооруженные силы, женщины в один голос требуют отмены такой проверки, ведь это унизительно и дискриминирующе. Следует отметить, что и мужчины, и женщины не должны состоять в браке, если желают служить в полиции, так как им требуется «изменить свой образ жизни на полувоенный».

Исландия

© Anews

В полиции Рейкьявика около 20% сотрудников - женщины. Это вдвое больше, чем в США, например. Если посмотреть на официальный инстаграм исландской полиции, станет ясно, что они ведут тихую исландскую службу без шокирующих перестрелок и ограблений.