Что стало с младенцем, которого похоронили заживо

Двадцать лет спустя женщина встретилась с юношей, которого вытащила из могилы, когда он был новорожденным.

Что стало с младенцем, которого похоронили заживо
© On Air with Ryan Seacrest

В тот день Азита Миланян собиралась на танцы, но в последний момент передумала и решила выйти на пробежку, прихватив с собой собак. Женщина наслаждалась бегом в компании своих питомцев, но внезапно один из них начал принюхиваться к земле и что-то раскапывать. Азита подумала, что собака пытается откопать мертвое животное, но то, что она увидела, повергла ее в шок.

Землей был засыпан младенец, завернутый в синее полотенце. Женщина буквально достала его из-под земли. Когда приехала полиция и скорая, новорожденный еще дышал.

Врачи назвали спасение настоящим чудом. Новорожденный, которому даже пуповину было некому перевязать, провел в "могиле" несколько часов. Он умер бы от удушья и переохлаждения, если бы не Азита и ее собаки. По мнению медиков, его спасло еще и то, что весил он три с половиной килограмма. Для младенца это хороший показатель.

Азита Миланян договорилась, что будет поддерживать связь с ребенком через социальные службы. Но вскоре его усыновили и связь оборвалась. Женщина расстроилась, но не теряла веры в то, что однажды они встретятся. Так и произошло.

Когда Мэтью Уитакеру исполнилось 17 лет, ему рассказали о том, что он был усыновлен. Эту историю узнала и мама его друга, которая решила помочь молодому человеку выяснить, кто он. Она написала на радио с просьбой помочь в определении ДНК и поиске настоящих родителей. По счастливой случайности, продюсер передачи помнил ту самую историю, которая произошла в 1998 году. Встреча Азиты Миланян со спасенным ей Мэтью состоялась в эфире передачи On Air с Райаном Сикрестом.

Сейчас Мэтью изучает журналистику в Университете Аризоны и мечтает о карьере адвоката. А еще он помогает Азите Миланян в ее благотворительной организации Children of One Planet, которая занимается помощью детям.