К чему приводит зависимость от социальных сетей

Социальные сети – важная часть жизни многих из нас, однако иногда они заменяют собой все остальное.

К чему приводит зависимость от социальных сетей
© depositphotos.com

Переписка по WhatsApp привела к госпитализации

В канун Рождества 34-летняя работница скорой помощи обратилась к врачу из-за сильной боли в запястьях. Перед этим она не получала травм и не занималась сильной физической активностью. Оказалось, что вечером она провела около 6 часов держа телефон в руках и отправляя рождественские поздравления друзьям и членам семьи. Именно после этого в запястьях появился дискомфорт и боль. Врачи поставили ей диагноз - двусторонний тендинит длинного разгибателя большого пальца.

Из-за ленты Facebook женщина чуть не утонула

Туристка, приехав в Австралию, прогуливалась по пирсу в заливе Порт-Филлип. Она была так занята просмотром ленты Facebook, что не заметила, как пирс закончился, и шагнула прямо в холодную воду залива. Более того, оказалось, что женщина не умела плавать. К счастью, глубина была невелика, и к женщине сразу пришли на помощь. Удивительно то, что, даже начав тонуть, она не выпустила из рук свой телефон.

Twitter заменил мужчине семью и работу

Ларри Карлат был редактором популярного мужского журнала, у него были жена и сын. Но регистрация в Twitter изменила его жизнь навсегда. Ларии увлекся социальной сетью и со временем начал злоупотреблять ею. На работе его поставили перед выбором – Twitter или должность, и он выбрал первое. Потом от него ушла жена. К этому моменту мужчина делал около 30 публикаций в сутки. Через три года слишком активного использования соцсети Ларри наконец-то пришел в себя и покинул платформу.

Девушка покончила с собой, когда ее обвинили в зависимости от Facebook

24-летняя жительница Индии начала активно пользоваться Facebook, и вскоре ее увлечение переросло в зависимость. Когда девушка стала проводить в своей комнате много часов подряд перед экраном компьютера и пренебрегать домашними обязанностями, ее родители встревожились и обвинили дочь в зависимости от социальной сети. После ссоры девушка ушла в свою комнату и покончила с собой.