Школьник защитил себя от домашнего задания

Девушка поделилась в Сети объяснительной запиской своего племянника, который разъяснял учительнице, почему он не сделал свое домашнее задание. Мальчик так хорошо защитил себя, что ему прочат карьеру успешного адвоката.

Школьник поставил в тупик своей объяснительной
© depositphotos.com

Лидия разместила пост в своем аккаунте Twitter и показала фотографию письма, которое ее племянник написал учительнице. Она написала: “Итак, мой двоюродный брат и его жена получили письмо от учительницы своего сына. Он не сделал домашнее задание, поэтому она попросила его написать объяснительную, в которой он бы рассказал о том, что им руководило. И вот какой она получила ответ”.

В письме мальчик Эдварт Кортес написал: “Я не сделал домашнюю работу, потому что я не хочу делать школьные дела на выходных — в это время нужно гулять с друзьями, смотреть телевизор и играть. Я не занимался уроками потому, что от них я злой и несчастный, а я хочу быть счастливым. Плюс, мама начала находить у себя седые волосы и пытается не нервничать. В реальном мире никто не задает вам домашние задания, это бессмысленно. В школе нам не должны задавать домашку, потому что она бесполезная. Дело «Школьник против домашнего задания» закрыто, суд выносит решение в пользу Эдварда Иммануила Кортеса”.

Мальчик Эдвард Кортес, который проживает вместе с родителями в Калифорнии, покорил сердца пользователей. Они заявили, что с такими талантами мальчик точно построит успешную карьеру адвоката. В комментариях люди писали: “Он вырастет и станет адвокатом”, “Этот ребенок много добьется в жизни”, “Если бы я был учителем, я бы даже не знал, что сказать”, “Такой хороший ребенок – заботится о своей маме”.

Кто-то все же решил раскрыть карты и написал, что адвокаты как раз выполняют больше “домашних заданий”, чем кто-либо: “У юристов, наверное, больше всего домашних заданий”, “Одним из лучших описаний профессии юриста является то, что мы делаем домашнее задание всю жизнь”.