Люди, которые решили заморозить себя

С древних пор человечество было одержимо идеей вечной жизни. Люди стали чуть ближе к бессмертию после изобретения криозаморозки. Крионика дает надежду на то, что в далеком будущем можно снова стать живым.

Люди, которые решили заморозить себя
© depositphotos.com

В фантастических фильмах и литературе люди часто прибегают к криозаморозке, но, увы, пока только там. Однако сегодня крионика

изучается довольно интенсивно. Пока что ученые не умеют главного — оживлять людей после заморозки.

Тем не менее, множество людей по всему миру рискнули и уже приняли решение быть замороженными в криогенной камере.

Джеймс Бедфорд

© kriorus.ru

Это произошло 12 января 1967 года. Тогда Джеймс стал первым человеком, которого успешно заморозили. Он принял такое решение, чтобы вернуться к жизни в будущем. В 73-летнем возрасте Бедфорда заморозили с соблюдением всех предписаний Калифорнийского общества крионики.

Тед Уильямс

© peoples.ru

Еще при жизни Тед пожелал быть кремированным, но его дети решили похоронить отца иным способом. Один из сыновей бейсболиста заявил, что Уильямс всегда верил в науку, и, скорее всего, предпочел бы криозаморозку вместо кремированния. Но старшая дочь Теда придерживалась другого мнения.

В итоге Барбара предъявила брату и сестре судебный иск с требованием кремировать отца. Однако тело бейсболиста все равно подверглось криоконсервации.

Ник Бостром

© expert.ru

Трое ученых из Оксфорда захотели доказать, что можно снова ожить. Ник Бостром и его коллега Андерс Сандберг решили заморозить свои головы после того, как они умрут. Стюарт Армстронг пожелал, чтобы его заморозили полностью. Ученые надеются, что их разморозят и оживят в далеком будущем. Тем самым они докажут, что смерть — это еще не конец.

Ким Суоцци

© life.ru

23-летняя Ким была студенткой и изучала неврологию, когда ей поставили страшный диагноз — рак мозга. Конечно, Суоцци была подавлена и отправилась на сайт Reddit, чтобы спросить совета у пользователей, чему ей посвятить оставшуюся жизнь. В итоге Ким организовала сбор средств на собственную криозаморозку. 17 января 2013 года тело девушки было заморожено.