19-летний блогер притворялся богатым

19-летний видео-блогер провел эксперимент и неделю притворялся богатым человеком, демонстрируя свою шикарную жизнь на YouTube. После эксперимента парень удивился, насколько было легко всех обмануть.

19-летний блогер притворялся богатым
© BigPikcha.ru

Байрон Дентон из Лондона в течение недели выкладывал свои отредактированные снимки в инстаграм. На фотографиях видно, что парень одет в вещи таких брендов, как Balenciaga и Off-White, делает покупки в Louis Vuitton и летает на частном самолете. За это время количество подписчиков у блогера увеличилось, а друзья посчитали, что несметные богатства на него свалились после выигрыша в лотерею.

Через неделю Дентон рассказал о своем эксперименте на YouTube. Дело в том, что знаменитые и богатые люди в соцсетях намного популярнее за счет того, что могут жить той жизнью, которую не все себе позволяют.

Влогер рассказал, что он использовал приложения FaceTune и PicsArt, чтобы склеивать фотографии, а в Lightroom накладывал фильтры на конечный снимок. На одну фотографию у него уходило всего 45 минут. Причем, большинство людей не замечали, что фотографии отредактированные. За неделю эксперимента всего пять человек спросили, настоящие ли это снимки. Все остальные купились на ложь парня.

© bigpikcha.ru

За время эксперимента значительно увеличилось количество лайков и комментариев к его постам. А Дентон удивился, насколько легко всех обмануть.

«Действительно ли все известные блогеры достигают вершины честным путем или они притворяются?» – задался вопрос Дентон.