Что на самом деле стало с Гитлером

Согласно официальной версии, смерть Адольфа Гитлера наступила 30 мая 1945 года в подземном бункере в Берлине. К этому времени советские войска уже завершали штурм столицы.

Что на самом деле стало с Гитлером
© globallookpress.com

По показаниям свидетелей, Гитлер и его жена Ева Браун пообедали с приближенными лицами, а затем ушли в апартаменты. Через несколько минут их слуга нашел их тела. По показаниям свидетелей, они оба совершили самоубийство, а потом их тела уничтожили.

© wikipedia.org

Останки нашли только 5 мая 1945 года. Их опознала ассистентка зубного врача Гитлера, которая после возвращения в Германию отказалась от своих слов. Это и было толчком к тому, что некоторые начали строить теории о том, что он на самом деле жив.

Ходили слухи об удивительном спасении фюрера по секретным дорогам через Швейцарию и Францию. Существует еще одна версия о том, что у него был двойник, которого умертвили вместе с настоящей Евой Браун, в то время, как настоящий Гитлер плыл на подводной лодке в Южную Америку.

Самые ценные показания дал политик Артур Аксман, которого задержали в ноябре 1945 года. Он рассказал следователям о последних днях жизни Гитлера, а благодаря ему появилась официальная версия его смерти.