Чем занимаются современные принцессы

Чтобы участвовать в скачках, принцесса Мадлен однажды зарегистрировалась под вымышленным именем и заняла на соревновании второе место.

Чем занимаются современные принцессы
© Anews

Шейха Моза

© Anews

В 2002 году шейха Моза бинт Насер аль-Минсед совершила революцию в мусульманском мире. Шейха Моза является главой Катарского фонда образования, науки и общественного развития, а также президентом верховного совета по семейным вопросам и посланником ЮНЕСКО. 17 лет назад она впервые появилась на публике без чадры (легком тканевом покрывале, закрывающем все тело) и с тех пор всегда надевает дизайнерские платья или даже брючные костюмы.

Шарлотта Казираги

© Anews

Принцесса Монако и внучка Грейс Келли является профессиональным жокеем. Шарлотта часто участвует в скачках, а с недавнего времени сотрудничает с брендом Gucci по части запуска линии конно-спортивных принадлежностей.

Марта Луиза

© Anews

Норвежская принцесса считает, что у нее есть некоторые экстрасенсорные способности. Будучи ребенком, она обнаружила, что может читать мысли, а вскоре научилась слышать ангелов. В 2009 и 2012 Марта Луиза издала две книги про ангелов: «Познай своего ангела-хранителя» и «Духовный пароль». А еще она открыла центр по обучению альтернативной медицине.

Мадлен

© Anews

Принцесса Швеции Мадлен участвовала в профессиональных скачках. Мадлен всегда любила лошадей и посвятила конному спорту много времени. Чтобы участвовать в скачках, Мадлен однажды зарегистрировалась под вымышленным именем и заняла на соревновании второе место.

Беатриса Йоркская

© Anews

Принцесса Великобритании Беатриса Йоркская принимала участие в съемках фильма «Молодая Виктория» о своей прапрапрапрабабушке. Роль ей досталась довольно эпизодическая – всего одна сцена, в которой Беатриса была одной из фрейлин королевы. При этом принцесса не сказала ни единого слова.