Священники в Испании 10 лет лечили прихожан от гомосексуализма

В Испании проходит следствие по делу группы священнослужителей, которые в своем приходе занимались излечением гомосексуализма. Сеансы «терапии» посещали в том числе несовершеннолетние дети, сообщило издание eldiario.es.

Священники лечили прихожан от однополой любви
© 360tv.ru

Корреспондент газеты провел собственное журналистское расследование выяснил, что в церкви города Алькала-де-Энарес недалеко от Мадрида группа священнослужителей во главе с епископом проводила «терапию обращения» мужчин из гомосексуалов в натуралов. Сеансы проводились в течение 10 лет — с 2009 года.

В церкви проходили и индивидуальные, и групповые встречи. С помощью молитв, внушения, изучения Библии священники пытались заставить своих «пациентов» изменить свою нетрадиционную ориентацию, отказаться от женственности и вернуть свою мужественность.

Один из мужчин, ставший жертвой такой терапии, рассказал, что после встреч в приходе он начал заниматься самобичеванием. Мужчина даже был вынужден обратиться к настоящему врачу-психотерапевту.

Все организаторы гомофобных мероприятий сейчас находятся под следствием. Их обвиняют в нарушении закона о гомофобии, а также подозревают в жестоком обращении с детьми.

При этом на официальном портале епископата города было размещено заявление, в котором отвергаются все обвинения, якобы основанные на домыслах и провокациях.