Эти странные королевские семьи

Королевские семьи в современном мире выглядят анахронизмом, однако публика все равно обожает наблюдать за их жизнью. Основным поставщиком историй остается, конечно, самая знаменитая королевская семья мира - Ее Величество королева Елизавета II, ее супруг принц Филипп и их многочисленное потомство.

Эти странные королевские семьи
© globallookpress

Меган, герцогиня Сассекская

В апреле этого года весь мир с интересом ждет рождения первого ребенка у внука королевы принца Гарри и его жены, бывшей американской актрисы Меган Маркл. Ребенок будет иметь двойное - британское и американское гражданство и теоретически может стать как американским президентом, так и британским монархом. Правда, второе менее вероятно.

Принц Филипп

Герцог Эдинбургский знаменит своими шуточками. Он родился на Корфу в 1921 году и долго сохранял освежающую неполиткорректность старых времен. Его бабка по отцовской линии Ольга была племянницей российского императора Александра II. В 1967 году, отвечая на вопрос журналиста о возможном визите в СССР, он сказал: "Я бы очень хотел поехать в Россию, хотя эти ублюдки и поубивали половину моей семьи". А в 2012 году на встрече с 60-летним инвалидом, передвигавшимся на автоматической инвалидной коляске, принц спросил того, сколько людей "он сбил на этой штуке за сегодняшнее утро?".

Принц Гарри

Чувство юмора муж Меган Маркл, похоже, унаследовал от родного дедушки. Иначе чем объяснить, что в 2006 году на праздненстве по случаю дня рождения его знакомой он решил забросить в шатер с именинницей дымовую бомбочку? А в 2012 году таблоиды всего мира обошли фотографии обнаженного рыжего мужчины, очень похожего на Гарри, участвующего в игре на раздевание в одном из отелей Лас-Вегасе. Впрочем, после того, как принц нашел себе жену из числа американских актрис, его жизнь вошла в более размеренную колею.

Король Виллем-Александр

Голландский король Виллем-Александр тоже способен шокировать публику, хотя и немного иными методами. Несколько лет назад король признался, что тайно работал вторым пилотом на домашних рейсах компании KLM даже после коронации. Хотя эта королевская семья обладает большим состоянием, чем знаменитая британская, члены королевской семьи работают на обычных работах, а дети ходят в государственные школы. Разве это не удивительно?