Аферист сфальсифицировал свою смерть, но его разоблачило одно фото

Жизнь Джона Дарвина похожа на фильм, полный приключений и лжи. Много лет назад он бесследно исчез, чтобы осуществить самую большую аферу в своей жизни.

Аферист подстроил свою смерть, но его разоблачили
© Anews

В 2002 году Джон Дарвин жил вместе с женой Энн в городке у моря. Денег на жизнь не хватало, а долги все накапливались. И тогда мужчина придумал план, согласно которому он должен был инсценировать свою смерть в море, чтобы супруга получила страховку за его жизнь. Спустя некоторое время Джон и его семья должны были начать новую жизнь в Панаме.

В марте 2002 года Джон вышел в море и сфальсифицировал свою гибель. Сыновья, друзья и полиция поверили в его смерть, а в качестве подтверждения нашли только разбитую каноэ. Энн делала все, что зависело от нее и получила £250 000.

Сам Джон жил в безопасности в соседней квартире, принадлежавшей паре. Когда он немного осмелел, то стал выходить из дома, надев парик и бороду.

Джон получил паспорт на имя умершего человека и пара переехала в Южную Америку, чтобы начать новую жизнь. Но на этом этапе план стал абсурдным. Мужчина вернулся в Великобританию и заявил в полицейском участке, что был жив, но страдал от амнезии все это время. Его план мог бы сработать, если бы не одно фото.

В интернете было найдено фото, где Джон Дарвин счастливо улыбается в агентстве недвижимости в Панаме с отметкой времени. Власти поняли, что Джон - мошенник с хитро реализованным планом. После возвращения в Великобританию, Энн осудили за мошенничество по шести пунктам и в отмывании денег по девяти пунктам.

Суд вынес решение о заключении женщины под стражу на шесть с половиной лет. Джона посадили в тюрьму на шесть лет и три месяца. После половины отведенного срока обоих выпустили на свободу.

Энн и Джон развелись. Теперь экс-супруга живет тихой жизнью недалеко от Йорка и пытается наладить отношения с детьми. Джон быстро нашел себе новую жену. Остается надеяться, что Джон усвоил урок.